Алкоголем на площади Соборной уже сегодня торговать не будут, - мэр Александр Сенкевич

Комментарии:

С 7 по 9 мая в Николаеве на площади Соборной проходил гастрономический фестиваль, приуроченный к празднованию Дня Победы. Участники фестиваля – частные предприниматели и рестораторы города.

На фестивале были представлены разные виды угощений, горожан порадовали вкусными и оригинальными блюдами. 9 мая ветеранов на гастрономическом фестивале обслуживали бесплатно.
Впрочем, не обошлось без ложки дегтя. Негодование многих николаевцев, которое они выплеснули в социальных сетях, вызвали пивные палатки на главной площади города.
7 мая начальник городского департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев в социальных сетях уверял, что пивом на площади Соборной уже не торгуют. «Пиво убрали, оставили только безалкогольные напитки. Организатор пообещал следить, чтоб такое больше не повторялось, да и горожане, если что просигнализируют. Пост слежения мы, конечно, там выставить не сможем, но если история повторится, то это будет последний раз когда ему разрешили организовывать праздник», - написал Ермолаев.
Но 8 мая выяснилось, что пивом на площади Соборной все-таки торгуют. «Стыдно за сегодняшний день, за то, что организаторы «праздника» не помнят историю Победы, а только пиво на центральных площадях Европы. А это праздник со слезами на глазах. Это память о погибших за нашу жизнь», – написала на своей странице в социальных сетях секретарь городского совета Татьяна Казакова.
В этот же день на площадь приехала полиция. Они взяли показания у предпринимателей, торгующих на площади, и нескольких депутатов городского совета, которые пришли добиваться того, чтобы пивные палатки с этого места исчезли. Затем депутат городского совета Артем Грозов и несколько его коллег пришли искать правду под мэрию. С ними пообщался городской голова Александр Сенкевич. «Алкоголя на площади сегодня не будет!» - заверил градоначальник.
Продолжаем следить за развитием событий.