Во второй лиге «Балканы» разгромили николаевский «Судостроитель»

Футбол. Вторая лига. ФК «Балканы» (Заря, Одесская область) - ПФК «Судостроитель» (Николаев) - 5:0 (2:0). 4 мая. с. Заря. Стадион им. Б. Тропанца. 500 зрителей.

Арбитр А. Каленов (Львов), ассистенты арбитра – Е. Пашков (Черновцы), В. Остапчук (Сумы), 4-й арбитр – М. Пономаренко (Одесса), наблюдатель арбитража – И. Староста (Закарпатье).
«Балканы»: Лукаш, Шаповаленко, Н. Златов (Ильницкий, 67), Юречко, Гаврилюк, Гончаренко, Пархоменко, В. Златов, Платунов, Урсуленко, А. Райчев (Цымбаларь, 76).  Главный тренер – Андрей Пархоменко.
ПФК «Судостроитель»: Жуков (Дмитроченко, 49), С. Швец (Минский, 50), Б. Швец, Невкрытый, Горинов, Таркановский, Котов, Колесниченко, Носов (Запорожец, 62), Толгаренко, Андриевский. Запасные: Медведев. Главный тренер – Деннис Люкенс.
Голы: Райчев (7), Урсуленко (32), Гончаренко (65), Платунов (84), Пархоменко (87).

Деннис Люкенс решил отправить команду на игру не накануне, а в день матча. После почти 6-часовой тяжелой дороги состояние футболистов было далеким от оптимального. Впрочем, играть при 25-градусной жаре было не просто и хозяевам поля. Напомню, что матч первого круга, который был проведен в Первомайске, выиграли «балканцы» - 2:1. Объективно говоря, тогда состав у «Судостроителя» был посильнее, чем нынешний.
Американский тренер накануне вернулся из командировки в США, на выездной матч он не поехал, поэтому игрой команды вновь руководил ассистент главного тренера Вячеслав Куянов.
Попавший в «опалу» после неудачного матча в Новой Каховке вратарь Дмитроченко опять, как и в предыдущей встрече, остался в запасе. А на поле вышел Жуков. Уже на 7-й минуте он пропустил свой первый гол во второй лиге. Подвела молодого голкипера техника, которая часто приводит к отскокам мяча после ударов соперника. Райчев первым оказался на добивании и открыл счет мячам в этой встрече. Второй гол николаевцы пропустили после прострела того же Райчева, атаку замкнул ударом головой Урсуленко. В активе гостей за первый тайм – несколько вылазок к чужим воротам да пара ударов, один из которых на счету защитника Горинова.
В начале второго тайма Дмитроченко заменил Жукова в рамке ворот «судостроителей». А вместо С. Швеца вышел Минский. Третью замену наши провели чуть позже: Запорожец поменял Носова. В середине тайма хозяева забили третий мяч, здесь уже и Дмитроченко не выручил. Еще в двух случаях мячи «Балкан» засчитаны не были, арбитры фиксировали офсайд. В конце встречи в воротах Дмитроченко побывали еще два мяча. Итог печальный – 0:5.

Металлург - Ильичевец-2 – 0:5
«Кремень» после серии осечек переиграл соседа по таблице «Реал Фарму». А главную сенсацию тура (а может и второй части чемпионата) преподнес «Тепловик-Прикарпатье», он в Одессе выиграл у «Жемчужины». Гол забил лучший снайпер чемпионата Худобяк. Два матча завершились 0:0, в Горностаевке и в Хмельницком. После этого президент «Нивы» Василий Вовк написал в Фейсбуке: «Я снимаю команду с чемпионата. Всем спасибо! То есть все остаются. Два вылетающих - мы и Кристалл. Так что удачи всем. В том числе Хмельницкому». Причины такого решения остаются неизвестными.
Никопольчане прервали удачную серию «Энергии». Запорожская команда, как и ожидалась, не сумела устоять перед гостями из Мариуполя – 0:5.