В Николаеве построят две троллейбусные линии и внедрят электронный билет

Комментарии:

В Николаеве продолжается работа по развитию муниципального транспорта. Так, городская власть планирует построить новую троллейбусную линию в микрорайоне Намыв и в Корабельном районе, провести освещение на проспекте Богоявленском и внедрить электронный проездной билет.

Об этом в среду, 4 мая, в эфире телеканала «Николаев» сообщил городской голова Александр Сенкевич.
«На сегодняшний день самым приемлемым  экономичным вариантом для города является троллейбус. Недавно был объявлен тендер на строительство новой троллейбусной линии по улицам Лазурной и Озерной.  Впервые за долгие годы мы строим новую троллейбусную линию. Также до конца года планируем спроектировать троллейбусную линию от площади Победы до кольца по улице Жукова, а в 2018 году - перейти к ее монтажу и провести освещение на проспекте Богоявленском», - сообщил мэр.
Кроме того, в городе планируется ввести электронный проездной билет, который будет действовать определенное время.
«Есть идея внедрить электронный билет сроком действия на час, сутки и проездной на месяц. Если у города будет свой нормальный коммунальный транспорт, жители Корабельного района смогут садиться в троллейбус, ехать до площади Победы, а там, если нужно, пересаживаться на другой троллейбус по этому же проездному. За час таким образом, можно добраться из одного конца города в другой без дополнительных финансовых расходов», - цитирует Александра Сенкевича отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.