В городе Николаеве создают молодежный центр для людей с инвалидностью

Комментарии:

В 2018 году в Корабельном районе планируется открытие филиала Николаевского городского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Цветик-семицветик».

«Мы в этом году готовим проектную документацию для создания в Корабельном районе филиала центра социальной реабилитации детей-инвалидов. На сегодняшний день в «Цветике-семицветике» проходят лечение 78 детей. Из Корабельного района сюда приезжают 22 ребенка. В Корабельном районе мы планируем создать центр социальной реабилитации, в котором одновременно могут проходить лечение 30 детей. Деткам из Корабельного района не придется ездить через весь город», - заверил вице-мэр Евгений Шевченко.
Директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко подчеркнул, что депутаты горсовета поддерживают идею создания в Корабельном районе филиала «Цветика-семицветика». По его словам, этот филиал будет отвечать всем стандартам, которые предъявляются к учреждениям подобного рода.
Также вице-мэр отметил, что в нынешнем году планируется создать молодежный центр для людей с инвалидностью. Для решения этого вопроса будут привлечены грантовые средства. Уже нашли место, где смог бы разместиться такой центр. Предположительно он пропишется в помещении на улице Спасской, где ранее находился муниципальный коллегиум. Уже готовится проектная документация для реализации этого проекта, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.