В серии за «золото» баскетбольной суперлиги у «Будивельника» и «Химика» по одной победе

Стартовали решающие серии в украинской баскетбольной лиге.

Баскетбольным триллером начали «золотую» серию «Будивельник» и «Химик». Разница в счете достигала 16 очков в пользу столичных «гладиаторов», однако действующему чемпиону Украины удался фантастический камбэк, а победу «Химику» за шесть секунд до финальной сирены принес бросок Рябчука - 67:66.
Во втором матче в Киеве «Будивельник» взял реванш - 71:64. Счет в серии сравнялся - 1:1.
В серии за бронзовые медали «Днепр» на домашнем паркете обменялся победами с «Черкасскими мавпами» - 91:77 и 77:82. У днепрян николаевец Анатолий Шундель набрал 8 очков за 18 минут и 3 очка за 13 минут соответственно.

Баскетбол. Суперлига
Финальная серия (до трех побед)
29 апреля (суббота)

Будивельник - Химик - 66:67 (Дугат - 25; Петров - 24). Счет в серии 0:1.
1 мая (понедельник)
Будивельник - Химик - 71:64 (Анисимов - 17; Смит - 17). Счет в серии 1:1.
4 мая (четверг)
Химик - Будивельник
6 мая (суббота)
9 мая (вторник)
Будивельник - Химик (при необходимости)
Серия за бронзовые медали (до трех побед)
28 апреля (пятница)

Днепр - Черкасские мавпы - 91:77 (Мишула - 30; Дэвис - 16). Счет в серии 1:0.
30 апреля (воскресенье)
Днепр - Черкасские мавпы - 77:82 (Мишула, Тимофеенко - по 20; Кольченко - 28). Счет в серии 1:1.