В Николаевском облтубдиспансере начал работу кабинет эндоскопических исследований и малоинвазивных манипуляций

Комментарии:

В пятницу, 28 апреля, в областном противотуберкулезном диспансере в селе Надбугское Николаевского района ввели в работу современно оборудованный кабинет эндоскопических лечебно-диагностических исследований и малоинвазивных манипуляций.

Сегодня кабинет оснащен современным медицинским оборудованием: торакоскоп стоимостью более 237 тысяч гривен, аппараты искусственной вентиляции легких на сумму 939,5 тысячи гривен, кислородные концентраторы «Reliant» - 451,54 тысячи гривен и «Биомед» - 37,45 тысячи гривен.
За год в заведении благодаря новому оборудованию и высокому профессионализму специалистов проводится около 1250-1300 бронхоскопий, 80 торакоскопий, 200 фиброгастроскопий.
Дополнительно Виталий Кондратов отделения противотуберкулезного ди
«В нынешнем году областной противотуберкулезный диспансер попал в перечень объектов и учреждений, которые будут финансироваться за счет средств бюджета развития областного бюджета. Три миллиона гривен предусмотрено на ремонт и реконструкцию пищеблока больницы. В частности - замену пола, внутренних сетей водоснабжения, канализации и электросети», - прокомментировал вице-губернатор Виталий Киндратив.
Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминситрации.