ФК «Врадиевка» не сумел обыграть «Викторию», МФК «Первомайск» уступил «Таврии-Скифу»

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2

ФК «Врадиевка» - «Виктория» (Николаевка) - 0:0. 29 апреля. Стадион ФСК «Врадиевка». 320 зрителей. Арбитр Б. Бобровицкий (Запорожье).
ФК «Врадиевка»: Шилов, Шпартко, Шиманец, Мизернюк, Чернопиский, Чаус (Ратушный, 68), Зима, Ушаков (Дуржинский, 60), Севодняев, Гончаров (Солоников, 73), Сандул (Зайчек, 90+1). Запасные: Стародубец, Свидерский, А. Пономаренко. Главный тренер: Вячеслав Еремеев.
На 19-й минуте Гончаров не реализовал пенальти (перекладина).
В первом тайме хозяева поля владели преимуществом, больше атаковали, но до голевых ситуаций дело доходило крайне редко. После перерыва игра выровнялась. В составе ФК «Врадиевка» Гончаров и Севодняев, находясь на хороших позициях, не попали в ворота, гости отличный момент не использовали в компенсированное арбитром время второго тайма.
***
МФК «Первомайск» - «Таврия-Скиф» (Роздол) – 1:2. 30 апреля. Городской стадион. 300 зрителей. Арбитр В. Копмарь (Одесская обл.).
МФК «Первомайск»: Чолария, Лебеденко, Рябченко, Ивженко, Курятник (Щербина, 70), Федорченко, Климко (Зайко, 75), Некрасов, Соломонов (Вернидуб, 90), Дацюк, Славинский (Д. Флакей, 80). Запасные: Панибратец, Багнюк, Доценко. Главный тренер: Николай Флакей.
Гол: Дацюк (88) - Ленский (45+2), Жигалов (55).
Предупреждения: Лебеденко, Курятник, Федорченко, Соломонов.
Игра получилась боевой, с большим количеством голевых моментов. Гости открыли счет на 2-й компенсированной минуте первого тайма. После перерыва

Жигалов реализовал выход один на один с голкипером. В конце поединка Дацюк забил гол престижа.
МФК «Первомайск» продемонстрировал интересную атакующую игру, однако победить одного из лидеров чемпионата не сумел.
15-й тур. 29 апреля. «Полесье» (Житомир) - «Металлист 1925» (Харьков) - 1:2, «Солли Плюс» (Харьков) - «Квадро» (Первомайский) - 1:1, «Таврия» (Симферополь) - «Единство» (Плиски) - 3:0 (матч обслуживал николаевский арбитр Евгений Еремеев).
16-й тур. 7  мая. «Единство» - ФК «Врадиевка», МФК «Первомайск» - «Металлист 1925».
Бомбардиры: Скотаренко («Квадро», «Металлист 1925») - 11, Жигалов («Таврия-Скиф») - 9, Давыдов («Металлист 1925») - 7, Коробкин («Солли Плюс») - 5.