Киевское «Динамо» после победы в Николаеве разгромило и «Черноморец»

Футбол. Премьер-лига. 27-й тур. 29 апреля. Звезда - Карпаты - 3:2, Ворскла - Сталь - 2:0. 30 апреля. Олимпик - Заря - 1:1, Волынь - Днепр - 0:1, Шахтер - ФК Александрия - 1:0, Черноморец - Динамо - 1:4.

У «Динамо» в поединке с «Черноморцем» в стартовом составе вышли только пять футболистов, который начинали кубковую игру с МФК «Николаев». А роднят эти матчи домашние разгромы хозяев. В Николаеве киевляне, напомню, выиграли со счетом 4:0, а в Одессе - 4:1. Два гола «Черноморцу» забил Ярмоленко, по одному Беседин и Вида.

Лидер «Шахтер» едва не оконфузился в матче с ФК «Александрия». Единственный гол аргентинец Феррейра забил только на 81-й минуте - 1:0.

Притормозившая «Заря» лишилась очков и в поединке с «Олимпиком» - 1:1. На гол Паулиньо номинальные хозяева поля (матч проходил в Киеве) ответили метким ударом Немчанинова.

Голы Шарпара и Ребенка принесли «Ворскле» победу над «Сталью» - 2:0. Полтавчане вернули себе лидерство во второй шестерке. Пять голов увидели болельщики в матче «Звезда» - «Карпаты» - 3:2. Команда из Кропивницкого все свои мячи забила за 18 минут - с 27-й по 45-ю. «Днепр» отчаянно сражается за сохранение прописки в премьер-лиге. Победу команде Дмитрия Михайленко над «Волынью» принес гол Евгения Чеберко на 90-й минуте с пенальти.

Расписание матчей 28-го тура. 5 мая. Волынь - Ворскла. 6 мая. Олимпик - Черноморец, Шахтер - Заря. 7 мая. Сталь - Карпаты, Звезда - Днепр, Динамо - ФК Александрия.