В Николаеве подполковника полиции ограбил дезертир

Комментарии:

Несколько дней назад в Николаеве грабитель напал на подполковника полиции на улице, когда женщина возвращалась со службы домой. Выхватив из ее руки сумку, он скрылся.

Просмотрев видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе места совершения преступления, оперативники увидели, что при себе преступник имел военный рюкзак. Это послужило поводом для того, чтобы искать его среди военнослужащих, которые в этот день по определенным причинам находились не на службе. Вскоре оказалось, что руководство одной из воинских частей также разыскивает 19-летнего военного, который не вернулся из отпуска из Херсонской области.
Подозрения полицейских подтвердились. Парня разыскали дома у его товарища. Он не стал отрицать своей вины, рассказал, как грабил работника полиции, и отдал мобильный телефон потерпевшей.
Военный пояснил, что на преступление он решился по пьяни и из-за нехватки денег. Решив не возвращаться на службу, он периодически гостил у друзей на Николаевщине, а когда все деньги закончились, решил «пойти на дело». Он уверяет, что успел забрать из сумки только только телефон и деньги. Увидев маячки автомобиля патрульной полиции, он выбросил сумку, даже не осмотрев тщательно ее содержимое.
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.