В Николаеве городское управление культуры возглавит Юрий Любаров

Комментарии:

Николаевский городской голова Александр Сенкевич определился с руководителем городского управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия.

По словам мэра, в ближайшее время он подпишет распоряжение о назначении директора детского городска «Сказка» Юрия Любарова на должность начальника управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия, а Ирины Шамрай – на должность начальника городского управления здравоохранения.
«При принятии решения я руководствовался результатами открытых собеседований с кандидатами, а также учитывал предложения общественных организаций. Уверен, что остальные кандидаты - достойные специалисты, им будет предложено занять другие должности в исполнительных органах Николаевского городского совета», - подчеркнул мэр. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.

Напомним, что Юрий Любаров претендовал на должность директора Николаевского областного дворца культуры. В первом конкурсе он стал победителем, но действующий директор дворца культуры Мария Добкина оспорила результаты в суде. Суд признал конкурс недействительным. На повторный конкурс Юрий Любаров свою кандидатуру уже не выдвигал, победительницей стала Добкина.