По улице Адмиральской разрешили ездить лимузинам

Комментарии:

Сегодня улица Адмиральская - от Московской до Лягина - была перекрыта полицией, а по ней курсировали только... белоснежные лимузины.

Причина для временных неудобств николаевским автомобилистам весьма уважительная: в Николаеве продолжается XX Международный конкурс школьных медиа, на которых съехались более двухсот юных «акул пера» из всех уголков Украины и Грузии.
Сегодня они получат награды за лучшие печатные газеты, лучшие материалы на тему евроинтеграции Украины, а также за лучшие фото, радио- и телерепортажи. На церемонии награждения станет известно, кто стал лучшим на юбилейном международном конкурсе школьных медиа. Награждать победителей будут известные журналисты, политики и общественные деятели Украины.
Перед церемонией участники конкурса встретились в мэрии с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем. В мероприятии также участвовали заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин и секретарь Национального союза журналистов Украины, президент Международного конкурса школьных медиа, заслуженный журналист Украины Глеб Головченко.
После встречи с городском головой участников конкурса отвозили по улице Адмиральской на лимузинах к дому творчества учащихся, где юнкоров ждут заслуженные награды.