В Николаеве участникам международного конкурса школьных медиа показали «Олимпийские мгновения»

Комментарии:

Сегодня в Николаеве в городском дворце творчества учащихся открылся ХХ Международный конкурс школьных медиа.

Более 200 юнкоров из разных областей Украины, Грузии и Сенегала приехали для того, чтобы получить награды за лучшие печатные газеты, лучшие материалы на тему евроинтеграции Украины, а также за лучшие фото, радио- и телерепортажи. На открытии конкурса их приветствовали секретарь Национального союза журналистов Украины Глеб Головченко и народный депутат Украины Тарас Креминь.
В программе конкурса и фотовыставка николаевского журналиста Анатолия Белоножко «Олимпийские мгновения», которая открылась сегодня. Напомним, что автор фоторабот – главный редактор «Николаевских новостей», председатель Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов. Анатолий Белоножко работал на семи зимних и летних Олимпийских играх (2004-2016) и с каждых привез тысячи снимков, на которых изображены звезды николаевского, украинского и мирового спорта.
На фото, которые увидели участники международного конкурса школьных медиа, запечатлены знаменитые николаевские атлеты - олимпийские чемпионки по фехтованию Ольга Харлан и Елена Хомровая, лыжные акробаты Александр Абраменко и Ольга Волкова, прыгун в воду Илья Кваша, гребец Сергей Белоущенко. Также в прицел фотокамеры Анатолия Белоножко попали звезды мирового спорта Усэйн Болт, Майкл Фелпс, Новак Джокович, Марадона и многие другие.
Ознакомиться с фотоработами Анатолия Белоножко можно на втором этаже дворца творчества учащихся.