Из-за нерадивых чиновников райадминистраций год работы юротдела горисполкома пошел насмарку

Комментарии:

В Николаеве заместителям глав районных администраций объявили выговор за неснесенные билборды

Николаевский мэр Александр Сенкевич объявил выговор тем заместителям председателей районных администраций, которые не выполнили в срок демонтаж незаконных рекламных конструкций.

Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор городского департамента внутреннего финконтроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

«Более года назад исполком горсовета принял решение отказать в разрешениях на наружную рекламу множеству предпринимателей. Несогласные пошли в суд, и суд часто приостанавливал демонтаж, как меру по обеспечению иска. Прошел год, юристы исполкома выиграли в суде первой инстанции, потом апелляционный суд в марте 2017 года оставил это решение в силе. В районные администрации было направлено письмо, что наконец-то можно демонтировать конструкции. Но что-то пошло не так. Пока районные администрации медлили с демонтажом, предприниматель успел подать очередной иск к мэрии и опять получил решение о приостановке демонтажа. Год работы пошел насмарку. Теперь надо начинать все сначала.

Мэр Александра Сенкевич распорядился объявить выговор тем заместителям глав районных администраций, которые не выполнили в недельный срок после получения письма демонтаж незаконных рекламных конструкций», - написал Андрей Ермолаев.