Фирмы, к которым будут претензии по качеству работ, больше ремонтировать дороги в Николаеве не будут

Комментарии:

В понедельник, 24 апреля мэр Александр Сенкевич провел рабочую встречу с представителями частных фирм, ремонтирующих дороги в городе Николаеве.

Александр Федерович подчеркнул, что за некачественную работу подрядчики будут нести полную ответственность, а сам процесс ремонта будут контролировать и власти, и общественники.

- В Николаеве на данный момент есть серьезные проблемы с дорожным покрытием, внутриквартальными проездами, тротуарами, бордюрами, ливневками. Я хочу поменять правила игры. Работа должна проводиться качественно. На данный момент ремонт некоторых участков дорог в городе проводится недобросовестно. Вопрос качества будет стоять у меня на контроле. Мы будем без предупреждения выезжать, проводить лабораторные проверки, привлекать общественность. На дорогах города не должно быть луж, если после дождя они будут собираться - такие объекты приниматься не будут. Также и с люками, они не должны быть под асфальтом. В городе должна быть чистота и порядок, а подрядчики должны соблюдать все технологии и стандарты при ремонте. Иначе придется вносить такие недобросовестные фирмы в черный список. В итоге, делать ремонт дорог в городе они больше не будут, - сообщил Александр Сенкевич.

Представители фирм объяснили, что ремонты «ливневок» и колодцев не учитывались в плане работ. В свою очередь мэр посоветовал подрядчикам выезжать не место и внимательно осматривать свои участки ремонта.

Кроме того, городской голова настаивает на социальной ответственности. Например, если возле участка дороги, где проводится ремонт плохой заезд, то подрядчик должен исправить ситуацию.

Также, Александр Сенкевич поблагодарил фирмы, которые ремонтируют николаевские дороги в ночное время, чем не создают сложности транспорту, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета