Наружное освещение светодиодными приборами

Сегодня уличное освещение является важной частью наружного обустройства территории. Это связано с необходимостью подсвечивать в темное время суток проезжую часть, коммерческие и торговые центры, складские площадки, зоны отдыха, а также прилегающие к жилым зданиям территории и многие другие объекты. Для таких целей сегодня все чаще используются уличные светильники на светодиодах. Это объясняется более эффективной работой подобного оборудования по сравнению с традиционными осветительными приборами.

Особенности

Как сообщает сайт http://tymen.svetodiodnye-svetilniki.com современные led светильники являются инновационными устройствами, которые оснащены блоками питания и светодиодными модулями. Корпус такого прибора выполнен из алюминия и имеет герметичную конструкцию. Он оснащается специальным теплоотводящим профилем, который предотвращает перегрев светильника. Для фиксации фонаря на опоре или стене предусмотрены крепежные элементы.

Главные характеристики

Светодиодные приборы для наружного освещения характеризуются следующими параметрами:
• потребляемой мощностью;
• световым потоком;
• цветовой температурой;
• степенью защиты.

Кроме этого, светотехники берут во внимание диапазон рабочих температур. Подобный параметр определяет максимальные и минимальные температурные показатели внешней среды. Еще одним важным параметром, характеризующим работу светодиодного светильника, является индекс цветопередачи.

Преимущества

Прожекторы на основе светодиодов обладают такими важными достоинствами, как высокая мощность светового потока, низкое потребление электроэнергии и большой рабочий ресурс оборудования. Кроме этого, такие светильники эффективно работают при резких перепадах температуры, просты в обслуживании и экологически безопасны. Учитывая появление на рынке множества производителей светодиодных приборов, стоимость подобных устройств несколько снизилась, став доступной большинству потребителей.