В Николаеве вчерашняя стихия валила деревья, в области обесточено 14 сел

Комментарии:

В четверг в Николаевской области наблюдалось ухудшение погодных условий: шквальный порывистый ветер, дождь и мокрый снег. В результате зафиксированы случаи падения деревьев и отключения электроснабжения в населенных пунктах.

Так, по состоянию на 08:00 21 апреля от электроснабжения отключены 14 населенных пунктов. Зарегистрировано девять упавших деревьев в Николаеве. Для ликвидации последствий привлекались отделения 5-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Корабельного района и 10-го взвода Государственного военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда.
Также, за минувшие сутки сотрудники ГСЧС привлекались для оказания помощи в извлечении автомобилей, который съехали в кювет. Данные события произошли в Доманнвском (2 автомобиля) и Первомайском (1 рейсовый автобус и 1 микроавтобус) районах и вблизи Южноукраинска (1 грузовик).
По прогнозам Николаевского областного центра по гидрометеорологии 21 апреля ожидаются осадки днем ​​в виде дождя и мокрого снега, ночью местами налипание мокрого снега, облачно, ветер северо-восточный 15-20 м/с, температура воздуха ночью 0 - 5° мороза, днем ​​1- 6 ° тепла.
Спасатели Николаевщины обращаются ко всем гражданам! Будьте бдительны и осторожны. По возможности избегайте дальних поездок, на дорогах будьте осторожны. Берегите себя и свою жизнь! В экстренных ситуациях звоните в Службу спасения 101!

Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области