В Николаеве троих родителей лишили родительских прав

Комментарии:

В среду, 19 апреля, состоялось очередное заседание комиссии по вопросам защиты прав детей исполкома Николаевского совета.

Члены комиссии приняли решение лишить троих мам и пап родительских прав. Кроме того,  двоих детей отберут у матери из-за угрозы пребывания в опасной среде.
Проведена беседа с опекуном двух малолетних детей, которые в настоящее время устроены в Николаевский центр социально-психологической реабилитации детей. Опекун предупрежден об ответственности за невыполнение своих обязанностей, семью передано под социальное сопровождение, дан двухмесячный срок для реабилитации семьи.
Три семьи, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах, заключены под социальное сопровождение, одной семье такое сопровождение продлено, одну семью сняли с социального сопровождения с отрицательным результатом, вопрос отнятия детей решается в судебном порядке. Четыре семьи сняты с сопровождения с положительным результатом, родители должным образом выполняли прописанные мероприятия. Но эти семьи остаются на учете служб для последующего контроля.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.