В 2016 году хуже стали жить почти 90 процентов николаевцев

Комментарии:

Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос, чтобы выяснить, ухудшилось или улучшилось материальное положение украинцев в 2016 году.

Отвечая на вопрос «Как изменилось за последние 12 месяцев экономическое положение вашей семьи», украинцы чаще всего отвечали «гораздо ухудшилось» или «несколько ухудшилось».

К сожалению, город Николаев лидирует по количеству тех, у кого материальное положение стало «гораздо хуже» - 69 процентов. Далее следуют Сумы и Запорожье - 67 и 63 процента соответственно. А вот во Львове, Луцке и Чернигове таких меньше всего – 12, 14 и 20 процентов соответственно.

18 процентов николаевцев полагают, что их материальное положение в прошлом году несколько ухудшилось, 8 процентов - несколько улучшилось, 4 процента затруднились ответить. Любопытно, что никто из опрошенных николаевцев не сказал, что его материальное положение осталось на прежнем уровне, в том время как в Ужгороде, Луцке, Львове, Виннице и Хмельницком таких более 30 процентов.

Примечательно, что в пяти городах (Ровно, Днепр, Кропивницкий, Винница и Хмельницкий) один процент респондентов ответили, что их экономическое положение «намного улучшилось»!