В Ингульском районе официально нет мест, где летом николаевцы смогут отдохнуть у воды

Комментарии:

Исполком Николаевского горсовета утвердил список мест массового отдыха на водных объектах этим летом.

«Места массового отдыха людей на воде были определены по предложению председателей районных администраций, департамента жилищно-коммунального хозяйства. Так, в Центральном районе - это пляж «Стрелка», зона отдыха «Прибой», лодочная станция «Локомотив», КДЮСШ «Коммунаровец», СДЮСШОР по академической гребле, Николаевская школа высшего спортивного мастерства и клуб юных моряков. В Заводском районе - береговая зона на Намыве по улице Лазурной, областной яхт-клуб. В Корабельном районе - пляж «Чайка» и детско-юношеский спортивный оздоровительный комплекс (ДЮСОК). А вот в Ингульском районе таких мест нет.
Администрации районов создадут комиссии для определения готовности мест отдыха», - сказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя.
Как сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета, в прошлом году на водных объектах погибли десятеро, из них только один горожанин - в районе официального места отдыха. Кроме того, были спасены восемь николаевцев.