Во сколько Вам обойдется путевка в Турцию на двоих этим летом?

Прошлым летом, согласно сделанного опроса среди туристических агентств Киева, самым популярным направлением для летнего отдыха была Турция.

Нам хотелось разобраться в этом вопросе и узнать почему это так привлекательно для наших соотечественников? Для этого мы обратились в центр туризма "Fun Travel" к ведущему менеджеру по продажам туров в Турцию и Египет - Юлии Олейник.

"Горящие туры в Турцию из Киева все включено - это действительно самый популярный запрос, который мы получаем от наших клиентов. Почему именно Турция спрашиваете Вы? Да все очень просто. Во-первых, Турция "всё включено" предоставляет своим туристам практически в любом отеле, начиная от 3*. Если сравнивать с ближайшим "конкурентом" - Грецией, то здесь не так легко будет найти гостиницу 3* с такой системой питания. Во-вторых, цена на Турцию все включено - самая лучшая и дешевле вы просто не найдете".

Действительно мы взяли самые минимальные стоимости на неделю на двоих в Грецию, Кипр, Испанию и Черногорию и сравнили их с Турецкими. Турция оказалась самой доступной по цене. Минимальный разрыв составил 14% - это тур в Черногорию. Остальные страны "отстают" с разрывом в 20-40%. Согласно статистике продаж вышеупомянутого центра туризма средний чек горящей путевки в Турцию на двоих составил 497 долларов США.

Для нас было важно понимать какая ситуация на туристическом рынке будет этим летом и какие цены ждут наших туристов.

"Цена путевки "все включено" в Турцию этим летом будет дороже минимум на 25-30%" - заявляет нам Юлия Олейник. Ситуацию она объясняет двумя факторами. Первое - это опубликованные цены на летний сезон уже дороже и скорее всего снижаться они не будут. Второе - это открылись двери, для изголодавшихся по Турции туристов из России. Большой поток туристов быстро взвинтит цены.

"Турция "все включено" цена - составляет уже 600 долларов по сравнению с 500-ста такого же предложения в прошлом сезоне" - открывает подбор тура Юлия и показывает нам стоимости на путевки.

Как быть если вы не хотите переплачивать и хотите отправиться на отдых по прошлогодним ценам? Как нам пояснили в центре туризма есть варианты как можно сэкономить. "Если вы можете запланировать свой отдых зимой - вы можете сделать резервацию по акции "раннее бронирование" и таким образом сэкономить до 40%. Единственный минус сложно некоторым туристам спланировать свой отдых на столько месяцев вперед. Кроме низкой цены многие операторы дают еще и рассрочку на такие туры" - делится с нами секретами Юлия.