Приобретение автомобиля в лизинг

Далеко не у каждого автолюбителя имеется возможность приобрести новенький автомобиль за наличные средства, так как накопить такого рода сумму денег очень проблематично. Поэтому многие, как правило, решаются купить авто в кредит. Существует другой вариант, как обзавестись автомобилем - взять в аренду. Как правило, в этом случае, арендатор не является полноправным владельцем данного авто. Взять машину в аренду не всегда удобно. Аренда автомобиля является удобной услугой, например, находясь в командировке или за границей, но арендовать авто для ежедневного личного использования очень не выгодно. Для тех, кому не подходят все вышеизложенные способы, существует еще один вариант - приобретения в лизинг электромобилей. Этот способ объединяет в себе сразу и аренду, и покупку машины в кредит.

Для начала, будущему автовладельцу нужно выбрать автомобиль, который ему хочется приобрести. После этого, необходимо обратиться в лизинговую компанию и предоставить все необходимые документы. Через определенное время компания должна принять решение и обговорить с клиентом все условия сделки. После подписи контракта будущему автовладельцу необходимо оплатить первоначальный взнос. Лизинговая компания, в свою очередь, оплачивает оставшуюся часть стоимости авто и приобретает его в свою собственность. При этом, человек, покупающий машину в лизинг, не будет являться полноправным собственником автомобиля до тех пор, пока не погасит всю необходимую сумму и договор лизинг не окончится. После всех этих процедур, авто можно переводить на свое имя.

Одним из достоинств данного способа покупки авто является то, что воспользоваться услугами лизинговой компании проще, нежели оформить кредит. Это еще и дешевле, чем взять автомобиль в долгосрочную аренду.

При этом, данный способ не лишен своих недостатков. Автомобиль придется регистрировать несколько раз, сначала как собственность лизинговой компании, затем на собственное имя. Затраты на регистрацию ложатся, как правило, на плечи автовладельца.

Таким образом, способ приобретения авто в лизинг обладает определенными преимуществами и недостатками, и может отлично подойти многим автолюбителям, желающим приобрести собственный автомобиль.