Отделка коридора в квартире

Коридор или прихожая по праву может именоваться лицом всего дома. Ведь комната при входе оставляет первое впечатление о жилище и его хозяевах. Поэтому не стоит пренебрегать оформлением коридора.

Ремонт в прихожей не редко оставляют напоследок, чтобы не убирать дважды. Ведь при ремонте остальных комнат пыль и различный мусор разносится по всей квартире от комнат до выхода из квартиры. Так же при транспортировке мебели или крупногабаритных стройматериалов для других комнат можно повредить свежую отделку в коридоре. Коридоры в многоквартирных домах чаще всего с небольшой площадью и не имеют источников естественного света. В коридор заносится уличная грязь, ведь по нему ходят в обуви.

Ремонт коридора при помощи строительной бригады влетит в копеечку. Поэтому стоит хорошо оценить свои возможности, возможно, заказать отделочные работы по этой ссылке http://master-comforta71.ru/nashi-ceny.html. Для этого сначала нужно составить план работ.

План работ по ремонту коридора

Пункты в плане по ремонту всех комнат не будет значительно отличаться друг от друга, здесь имеет значение скорее масштаб. Косметический ремонт будет производиться или же капитальный.

• Капитальный ремонт включает в себя демонтаж всех покрытий, замену электрики, новую стяжку пола и штукатурку стен.

• При проведении косметического ремонта заменяют только верхние покрытия стен, пола и потолка. При монтаже подвесного потолка иногда делают дополнительную электрическую разводку.

Когда появилось понимание, какого масштаба будет производиться ремонт, можно приступить к составлению плана:

1. В начале любого ремонта предстоит удалить все старые покрытия, вычистить поверхности, а при капитальном ремонте, удалить выравнивающие слои покрытий. Можно назвать этот этап подготовительным.

2. Далее необходимо измерить ремонтируемую площадь и рассчитать, сколько понадобится материалов. Все данные нужно записать, чтобы потом воспользоваться ими при закупке стройматериалов.

3. Затем планируем размещение осветительных приборов и проводим электрику. Для проведения электромонтажных работ, лучше нанять квалифицированного мастера с соответствующим доступом. Так как ошибки в проводке электрики может обернуться дополнительными тратами или нести опасность для жизни и здоровья.

4. Далее планируем пространство комнаты. Распределяем мебель и выбираем цветовые решения для комнаты. Есть разнообразные программы для планировки комнаты, можно ими воспользоваться, для наиболее точного расчета и полной картины результата ремонта.

5. Потом следует отделка потолка, если только вы не выбрали вариант подвесного потолка.

6. Затем отделка стен. Если запланирован косметический ремонт – замена декоративного покрытия, если капитальный – выравнивание стен облицовочными материалами и затем отделка верхнего покрытия.

7. Завершающий этап в ремонте коридора – это отделка пола. При капитальном ремонте делается новая стяжка пола, а затем декоративное покрытие.

Ремонт коридора пройдет без проблем и не потребует замены длительное время, если выбирать качественные материалы для отделки.