Выбираем безопасные и качественные окна и двери

Многие люди при выборе новых окон встают перед нелегким выбором, какие же окна и двери лучше из металлопластика или дерева?

В этой статье постараемся разобраться и осветить преимущества каждого вида окон.

Преимущества металлопластиковых окон и дверей

- Как сообщает сайт https://olta.ua/products/dveri/dveri-vkhodnye металлопластиковые рамы долговечны, правильно установленное окно из металлопластика, способно простоять до 20 лет, оставаясь при этом достаточно прочным к атмосферному воздействию.

- Достаточно простой, но при этом стильный внешний вид, позволит подобрать конструкцию любого цвета и формы прекрасно вписывающуюся в любой интерьер.

- Универсальность металлопластиковых окон также является их преимуществом. Разнообразие как в ценовом диапазоне, так и по форме способны удовлетворить желания любого клиента.

- Надежная герметизация окон осуществляется еще на этапе установки, поэтому окна имеют прекрасные тепло- и шумоизоляционными качества.

- Они не требуют никакого значительно ухода. Нет необходимости проводить их регулярную окраску с целью увеличения срока их эксплуатации.

- Методы управления оконных створок значительно выше, чем у деревянных открывающихся только одним, классическим методом.

- Достойная пожароустойчивость. Материалы для изготовления металлопластиковых окон, имеет повышенную температурную устойчивость, поэтому окна при пожаре не воспламеняются.

- Благодаря своей герметичности, металопластиковые модели не пропускают в помещение грязь, пыль, холодный ветер и шум, что особенно важно в городских условиях.

Сравнение

Несомненно, деревянные окна, особенно в жилых помещениях выглядят намного более привлекательно, к тому же это натуральный, экологически чистый, дышащий материал, который, например, в детской комнате будет намного предпочтительней, чем металлопластик. Однако следует учитывать, что они вам обойдутся значительно дороже и при первоначально покупке, и в установке, и в эксплуатации (ведь деревянные конструкции требуется периодически красить или грунтовать).

Деревянные окна можно чистить только при помощи воды, без использования каких-либо химических веществ, они могут деформировать структуру дерева. За окнами из металлопластика в этом плане, намного проще ухаживать, они легко переносят любую бытовую химию, не деформируются и не стираются от нее, но металлопластик и намного более электростатичен, а значит, чистить придется намного чаще.

Преимущества деревянных окон и дверей

- Экологичность древесины неоспорима. В процессе роста, дерево активно впитывает углерод, благодаря которому в последствие, значительно уменьшается концентрация углекислого газа в помещении с деревянными видами окон.

- Деревянные окна и двери в отличие от пластиковых не электростатичны. Они не притягивают пыль и грязь, благодаря чему уход за ними значительно упрощается.

- Вам не стоит бояться, что деревянные окна и двери плохо переносят влажность и палящие лучи солнца, современные технологии обеспечивают деревянным рамам достойную защиту от влаги, жары и других атмосферных перепадов.

- При пожаре такие окна и вери не выделяют ядовитых веществ, смертельно опасных для человека.

- Современные возможности позволяют оснащать деревянные окна не только простым стеклом, но и стеклопакетами, что обеспечивает их надежность и достойную тепло- и звукоизоляцию.

- Дерево само по себе является теплым материалом, а их внешний вид способен обуютить любое помещение.