Отопление

отопление в Чехове

Инженер компании «Изба» Федор Плотников предоставил исчерпывающую о монтаже электрического теплого пола на территории Чехова. Такой вид отопления может служить как дополнительным, так и основным источником тепла в зависимости от площади и теплоизоляции помещения. Качественная установка предотвратит замыкание, и позволит пользоваться оборудованием несколько десятков лет. Сегодня система стала доступной среднему обывателю из-за снижения расценок. Если решение уже принято, то «Изба» - это лучший выбор по понятным причинам:

  • 1. Разумная стоимость услуг;
  • 2. Отличное качество всех оказываемых услуг и грамотный подбор расходного материала;
  • 3. Надежные инженерные решения по прокладке коммуникаций жилых помещений;
  • 4. Строгое соблюдение оговоренных сроков.

Электрические теплые полы

Существует три вида электрических конструкций: кабельные, пеленочные и стержневые. Принцип их работы – преобразование электрической энергии в тепловую. Различают конвекционный тип – система в основе которой лежит нагревательный кабель, и инфракрасный – стержневые и пленочные обогреватели.

Кабельная система включает три компонента – нагревательный элемент (кабель), датчик и терморегулятор. Характеризуется высокой степенью теплоотдачи (90% КПД), то есть практически весь вырабатываемый ток будет преобразован в тепловую энергию. Применяется в качестве вспомогательного источника тепла в квартирах и коттеджах. Срок службы может составлять около полувека, но обычно производители дают гарантию около 15-ти лет. Кабельная разновидность теплого пола потребляет сравнительно небольшое количество электроэнергии и за счет этого имеет низкие затраты на эксплуатацию.

Инфракрасные полы

Инфракрасные полы базируются на специальной углеродной нагревательной пленке. Как только система подключается к сети начинается выработка инфракрасных лучей и параллельное выделение ионов. Излучателем служит паста на основе карбона. Наносится она на материал изогнутыми или параллельными линиями. Если паста нанесена всплошную, то КПД системы выше, и нагревание будет происходить быстрее. В слоях полиэстера запаиваются медно-серебристые проводники, а степень нагрева контролируется терморегулятором. Главное достоинство системы – полная сочетаемость с любым финишным напольным покрытием. Также пленка мобильна – ее можно закреплять на тыльной стороне ковра и убирать по мере необходимости.

Стержневой теплый пол

Стержневой теплый пол – отличается самым высокими показателями надежности и экологической безопасности. Имеет альтернативное название – «интеллектуальный пол». Его главный элемент – карбоновые стержни, которые объединяются между собой и подключаются к сети и терморегулятору. Потребитель получает конструкцию, выполненную в форме мата. Ключевое преимущество – прочность. Тяжелые предметы мебели не влияют на работу системы и ее целостность. Допускается погружение в стяжку или иные клеевые составы. Также можно укладывать маты в помещениях с большой влажностью.

Как монтируютcя тёплые электрические полы

Компания Изба осуществляет монтаж отопления в Чехове по системе «теплый пол» строго с соблюдением все этапов. Электрический пол относится к категории чистовой отделки, то есть приступать к установке можно строго после завершения всех черновых работ (отштукатурены стены, залита сяжка). Чтобы все функционировало правильно и не случилось короткого замыкания необходимо соблюсти следующий порядок действий:

  • 1. Подготовка основания – выравнивание пола и очищение его от загрязнений;
  • 2. Создать схему подключения к электросети;
  • 3. Произвести расчет материала исходя из оптимальной мощности - 140-180 Вт на 1 кв. м;
  • 4. Проверить состояние имеющейся электропроводки;
  • 5. Уложить на пол теплоизоляцию;
  • 6. Установить датчик температуры;
  • 7. Закрепить кабель или термомат;
  • 8. Залить стяжку;
  • 9. Уложить финишное покрытие.

Дополнительная информация

Компания Изба выполняет весь перечень работ по монтажу теплого электрического пола в частных и многоквартирных домах города Чехова. Мероприятия проводятся с учетом действующих норм и правил. Для связи со специалистом компании наберите телефон +7-925-353-29-54 или зайдите на сайт izbaonline.ru.