Николаевские гроссмейстеры Зубов и Бортник заняли четвертые места на турнирах в Турции

Николаевские гроссмейстеры Александр Зубов и Александр Бортник в начале апреля выступили на турнирах в Турции. Оба заняли четвертые места.

Александр Зубов на «Ordu metropolitan municipality 3rd international chess tournament» набрал 6,5 очка и разделил 1-4-е места. Однако по дополнительному коэффициенту остался четвертым. Победу в турнире праздновал международный мастер из Узбекистана Джурабек Хамракулов, имевший 16-й стартовый рейтинг турнира.
Александр Бортник набрал также 6,5 очка в «8.Uluslararası 5 Nisan Madalya Günü Satranç Turnuvası» и занял чистое 4-е место. Победителем турнира стал гроссмейстер из Черновцов Виталий Бернадский. Об этом сообщили в Николаевской областной федерации шахмат.