Киевское «Динамо» в чемпионате Украины одержало четвертую победу подряд

Футбол. Премьер-лига. 25-й тур. 14 апреля. Заря - Динамо - 0:1. 15 апреля. Ворскла - Карпаты - 0:0, Олимпик - Шахтер - 0:4, Днепр - Сталь - 0:0. 16 апреля. Волынь – Звезда – 1:0, Черноморец - ФК Александрия - 1:0.

«Динамо», с которым через неделю МФК «Николаев» сыграет в полуфинале кубка Украины, одержало четвертую подряд победу в чемпионате страны. В Запорожье команла Сергея Реброва обыграла «Зарю» - 1:0. Гол на 39-й минуте забил Денис Гармаш. У «Зари» экс-голкипер МФК «Николаев» Олег Чуваев провел матч на скамейке запасных.

В донецком дерби, которое состоялось в Киеве, «Шахтер» разгромил «Олимпик» - 4:0. Голы забили Тайсон, Бернард, Коваленко и Феррейра. 34-летний защитник «Шахтера» Александр Кучер провел 200-й матч в премьер-лиге.

Во второй шестерке команд «Днепр» и «Сталь» разошлись миром – 0:0. У днепрян воспитанник николаевского футбола Олег Кожушко начал отбывать трехматчевую дисквалификацию за удаление в предыдущем поединке.

«Волынь» обыграла «Звезду» - 1:0. У лучан николаевец Анатолий Диденко был заменен на 77-й минуте. Команда Виталия Кварцяного покинула последнее место, отправив на него «Днепр».

С таким же минимальным счетом «Черноморец» одолел ФК «Александрия». Победный гол Коркишко забил на 84-й минуте.

Раписание матчей 26-го тура. 21 апреля. Динамо - Шахтер. 22 апреля. ФК Александрия - Олимпик, Днепр - Ворскла. 23 апреля. Сталь - Звезда, Карпаты - Волынь, Заря - Черноморец.