Как правильно оформить кредит

Что нужно для оформления кредита

Основной документ при оформлении кредита — заявка на его выдачу. Но заявка без других документов не имеет силы. Пакет документов включает: свидетельства о браке и рождении, копии паспорта, бумаги с места работы, справки о погашении долгов и контактные данные. Контактные данные должны быть актуальными, все бумаги должны быть читаемыми.

Оформление заявки онлайн

Подача заявки в банк через интернет на сайте http://cashyou.com.ua/ — современный способ, который экономит много времени. Чтобы подать заявку на кредит не нужны справки о доходах и прочие документы, достаточно лишь указать паспортные данные. Заполнение анкеты осуществляется на официальном сайте банка при этом соблюдается конфиденциальность передаваемой информации.

В анкете нужно указывать ФИО, место жительства, адрес email и номер телефона. Эти данные указываются для проверки информации в базе данных должников. Кредитную историю и сумму займа указывают в отдельной строке. Сотрудник банка проверяет поданную информацию и перезванивает человеку, передавшему анкету.

Преимущества и недостатки

Даже, если заявка будет принята, все равно придется принести в банк необходимые документы. А это означает, что заявка онлайн позволяет лишь сберечь свое время. В США и Европе кредитование в интернете более развито, достаточно лишь подать заявку и получить положительный ответ.

Человек, которому нужен кредит, может разослать заявки в несколько банков по интернету. Что позволяет получить много ответов и выбрать подходящий. Оформлять заявку в сети удобно и достаточно понятно. Оценка заемщика проходит быстро, при необходимости можно получить грамотные консультации.

Оформление заявки в офисе дает возможность пообщаться с сотрудниками банка. Поэтому уточнить все нужные данные и избежать ошибок. При оформлении анкеты в интернете, если банк откажет потенциальному клиенту, то он не узнает почему организация приняла именно такое решение. Причин для отказа достаточно много: плохая кредитная история, отсутствие приемлемого залога, недостаточный уровень доходов и т. д. В новые фирмы и организации, не имеющие положительной репутации, заявку лучше не отправлять.