В гандбольной суперлиге николаевский «Реал» завоевал путевку в Challenge Cup

В женской гандбольной суперлиге стартовал второй этап. Команды ведут борьбу в тройках: за 1-3-е места и 4-6-е места. Все очки, которые были набраны на первом этапе, сохранены.

Николаевский «Реал-НОШВСМ-НУК», который играет во второй тройке команд, одержал две победы в туре в Тернополе.
10 апреля. «Реал» (Николаев) - «Спартак» (Киев) - 35:19 (18:11).
Самые результативные в николаевской команде: Донец - 6, Сторожук, Шлюхтина - по 5, Аксенова, Бабий - по 4.
Николаевские гандболистки по всем статьям переиграли некогда грозный «Спартак».
11 апреля. «Реал» (Николаев) - «Эконом-Универ» (Тернополь) - 21:17 (9:12).
Самые результативные в николаевской команде: Донец - 7, Бабий - 5, Бонарь - 4.
А вот в этом поединке николаевской команде пришлось потрудиться для победы. Первый тайм был проигран с разницей в три мяча, а за несколько минут до завершения игры перевес «Реала» составлял все один гол. Но наша команда «дотерпела» до победы.
После этих выигрышей николаевский «Реал» за два тура до окончания соревнований обеспечил себе четвертое место в чемпионате страны и завоевал право представлять  Украину в еврокубковом турнире Challenge Cup.
Кроме того, николаевские гандболистки готовятся принять участие в «Финале четырех» кубка Украины по гандболу, который состоится 20-21 мая в Сумах.
Результаты матчей. За 1-3-е места. «Университет-Днепрянка» (Херсон) - «Галичанка» (Львов) - 20:26, «Университет-Днепрянка» - «Карпаты» (Ужгород) - 18:21, «Карпаты» - «Галичанка» - 21:23. За 4-6-е места. «Эконом-Универ» (Тернополь) - «Спартак» (Киев) - 24:28.