Народный депутат Украины Александр Жолобецкий подарил детсаду поселка Первомайское музыкальный центр

Комментарии:

Находясь в своем округе Николаевской области между парламентскими сессиями, народный депутат Украины Александр Жолобецкий максимально использует это время для рабочих поездок по селам Витовского района, выполнения обещаний и общения с людьми.

...Любовь и внимание, интересные и полезные совместные занятия, интерактивное обучение, развитие творческих способностей, искренний интерес к ребенку и удовольствие от каждой минуты, проведенной с малышом, радость и гордость за его успехи - такими принципами в работе руководствуется коллектив детского сада «Золотой ключик» (директор Светлана Асютченко) в поселке городского типа Первомайское Витовского района.
С родителями и педагогами пообщался Александр Жолобецкий во время рабочей поездки по округу. Разговор получился полезным и информативным для обеих сторон. По итогам встречи был составлен план дальнейшей совместной работы с общиной.
И еще. В гости не ходят без подарков - это правило для всех. Мальчишки и девчонки для своих творческих занятий получили щедрый подарок - музыкальный центр.
Кроме того, народный депутат Александр Жолобецкий встретился с педагогами и директором Первомайской средней школы Светланой Клапушинской, познакомился с условиями учебного процесса и материальной базой учебного заведения.
Первомайская средняя школа - опорная. В ней учатся дети не только из поселка Первомайское, но и из соседних сел Заселье, Новоселка и Благодатное. Они приезжают на уроки на школьном транспорте.
В школе уверенно внедряют новые образовательные технологии, коллектив активно участвует в национальных и международных грантовых и профильных конкурсах. Педагоги вместе с ребятами активно работают с мультимедийными системами. По техническому оснащению и качеству обучения школа Первомайского может быть прекрасным примером современного учебного заведения.
Осваивая и внедряя передовой опыт, не забывают в школе и о ее истории, об истории поселка и края. Школьный музей, созданный силами учащихся и педагогов, один из лучших в Витовском районе.

Екатерина ТРЕГУБОВА, журналист