«Динамо» ищет чемпионов среди николаевских подростков

Комментарии:

Старейшее спортивное общество показало места, где тренируются чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы

11 апреля в Николаеве на спортивной базе областной организации ФСО «Динамо» был День открытых дверей.

В гости к воспитанникам ДЮСШ «Динамо» на улицу Спортивную пришли около сотни юных николаевцев - дети из малообеспеченных семей, дети участников АТО, «трудные» подростки и просто юные горожане, которые любят спорт.

На торжественной линейке юных спортсменов и их гостей приветствовали первый заместитель председателя областной организации ФСО «Динамо» заслуженный тренер Украины Валерий Барский, начальник сектора ювенальной превенции Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области майор Сергей Демидов и директор ДЮСШ «Динамо» Владимир Москаленко. Валерий Барский напомнил, что в феврале ФСО «Динамо» и руководство Национальной полиции Украины подписали меморандум о привлечении детей к бесплатным занятиям спортом на динамовских аренах. И этот День открытых дверей - один из первых шагов в этом направлении на Николаевщине. А Сергей Демидов отметил, что спорт призван уберечь детей от пагубного влияния улицы.

После линейки для мальчишек и девчонок организовали экскурсию по ДЮСШ «Динамо». В спортивных залах, кстати, одних из лучших в городе, открытые тренировки провели мастера самбо (в том числе чемпионка мира среди юниоров Анна Антикало и призер чемпионат мира среди юниоров Алена Гайдаш), боевого самбо и фехтования, а на водной глади Южного Буга мастер-класс устроили чемпионка Украины байдарочница Влада Шепель и каноист Борис Васин. Возможно, увиденное послужит для кого-то из ребят стимулом, чтобы влиться в динамовскую семью и начать путь к чемпионским высотам! Как это сделали когда-то две знаменитые николаевские динамовки - олимпийские чемпионки по фехтованию на саблях Ольга Харлан и Елена Хомровая.

...А после показательных выступлений на искусственном поле «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу.