МФК «Первомайск» второй круг начал с поражения от симферопольской «Таврии»

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2. «Таврия» (Симферополь) - МФК «Первомайск» - 2:1. 8 апреля. Берислав. Стадион «Машиностроитель». Арбитр М. Богатырь (Запорожье).

МФК «Первомайск»: Панибратец, Багнюк, Курятник, Титомир, Климко, Соломонов Щербина (Моргунов, 89), Сурай (Зайко, 57), Вернидуб (Д. Флакей), Федорченко, Рябченко. Тренер: Николай Флакей.

Голы: Осипов (33), Жиганов (70) - Зайко (89).

Предупреждения: Логвиненко (27), Бижко (76) - Курятник (15), Рябченко (19), Вернидуб (65), Багнюк (74), Федорченко (83).

Матч выдался непростым, в том числе и из-за погодных условий - игра проходила при сильном ветре на тяжелом поле. Гости начали активно, больше владели мячом и уже на 5-й минуте создали голевой момент. На 33-й минуте хозяева получили право на штрафной, последовала передачи к воротам, где Осипов ударом головой открыл счет. В самом конце тайма Сурай пробил в перекладину ворот «Таврии», а на 56-й вратарь Шелякин вытащил из «девятки» мяч после удара первомайца Титомира.

В середине второго тайма «Таврия» отличилась во второй раз, а на исходе поединка Зайко забил гол престижа.

1-й тур. 5 апреля. «Металлист 1925» (Харьков) - «Солли Плюс» (Харьков) - 1:0 (на матче присутствовало около 10000 зрителей). 12-й тур. 8 апреля. «Виктория» (Николаевка) - «Единство» (Плиски) - 0:1, «Полесье» (Житомир) - «Таврия-Скиф» (Роздол) - 0:1, «Квадро» (Первомайский) - «Авангард» (Корюковка) - 0:0.

13-й тур. 15 апреля. «Полесье» - ФК «Врадиевка», «Единство» - МФК «Первомайск».

Бомбардиры: Скотаренко («Квадро», «Металлист 1925») - 10, Жигалов («Таврия-Скиф»), Давыдов («Металлист 1925») - по 7, Коробкин («Солли Плюс») - 5.