Скоро в Николаеве начнется масштабный ремонт дорог

Комментарии:

В ближайшее время в Николаеве начнется масштабный ремонт дорог. Об этом 6 апреля в ходе сессии горсовета сообщил мэр Александр Сенкевич.

«В ближайшее время глобально по городу начнутся ремонтные работы. Их будут выполнять и районные администрации, и департамент ЖКХ», - отметил градоначальник.
Это произойдет сразу после того, как завершатся тендерные процедуры, предусмотренные действующим законодательством. На данный момент они на завершающем этапе.
Вместе с тем, подчеркнул Александр Сенкевич, уже сейчас ведется ремонт тех дорог,  которые начали приводить в порядок еще в прошлом году.
Также надо отметить, что сейчас разрабатывается механизм привлечения города к финансированию ремонта магистралей государственного значения, которые проходят по Николаеву и находятся на балансе облавтодора.
«Проводится работа по разработке механизма сотрудничества службы автомобильных дорог и Николаевского городского совета. Действующее законодательство предусматривает возможность изготовления проектно-сметной документации на ремонт дорог за счет городского бюджета. На этом мы и настаиваем. Но служба автомобильных дорог и облавтодор отказывают нам, ссылаясь на то, что работы должны быть согласованы киевским руководством. Поэтому вместе с облгосадминистрацией мы ищем компромисс», - отметил директор департамента ЖКХ Андрей Палько.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.