Пэтэушник подрезал 9-классницу в школе на большой перемене

Комментарии:

Как сообщает интернет-издание «Корабелов.Инфо», четыре одноклассницы собрались сходить в магазинчик за булочками.

В воротах школы (№48) дорогу девочкам преградили трое парней из Николаевского профессионального лицея строительства и сферы услуг (в прошлом — ПТУ № 25), расположенном по улице Айвазовского. Как парней в учебное время «занесло» на улицу Генерала Попеля, неизвестно.

В какой-то момент, на фоне возникшего словесного конфликта, 19-летний пэтэушник попросил у товарища нож. Схватил одну из девочек за шею, он пырнул ее ножом в подреберье. Парни мгновенно сбежали, а школьница, проведя рукой по одежде, обнаружила кровь…

В шоковом состоянии ее доставили в школьный медпункт. Как оказалось, рана была неглубокая - от серьезных телесных повреждений уберегла куртка. Вместе с мамой, тут же вызванной в школу, раненую девочку доставили в Витовскую центральную районную больницу. Через день после происшествия пострадавшая уже смогла приступить к занятиям в школе.

В пресс-службе Николаевской полиции подтвердили, что этот инцидент имел место 28 марта. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины («Умышленное легкое телесное повреждение»). Кроме того, заявление о преступление в полицию подала мама пострадавшей.