Летом в николаевских общеобразовательных школах будут работать лагеря отдыха

Комментарии:

Нынешним летом в общеобразовательных школах и внешкольных учебных заведениях города Николаева будут созданы лагеря отдыха с дневным пребыванием детей.

Они будут работать с 29 мая по 23 июня. В лагерях обеспечивается надлежащий уход за детьми, воспитательный процесс, их полноценный досуг, развитие творческих способностей и интересов. Дети будут находиться в лагере с 8.00 до 17.00. Предусмотрено двухразовое питание (завтрак, обед) и дневной сон.
В первую очередь, обеспечена организация отдыха детей, требующих особого социального внимания и поддержки. В частности, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; безнадзорных и беспризорных детей; детей «группы риска»; детей-инвалидов; детей, чьи родители пострадали от последствий Чернобыльской катастрофы; детей, пострадавших в результате стихийного бедствия; детей из многодетных и малообеспеченных семей; детей, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или при исполнении служебных обязанностей; талантливых и одаренных детей; детей участников АТО; детей, зарегистрированных как внутренне перемещенные лица. Такие дети будут питаться в отпускных лагерях за счет средств местного бюджета.
В течение дня будут использоваться различные формы детского отдыха: экскурсии, посещение культурных заведений, спартакиады, игровые программы, конкурсы, музыкально-развлекательные программы, отдых на природе.
В июне (с 9.00 до 12.00) учащиеся общеобразовательных учебных заведений города Николаева смогут улучшить свои знания английского и немецкого языков в школьных языковых лагерях. Для детей предусмотрены «круглые столы», квесты, флэшмобы, мастер-классы, брейн-ринги.
Об этом сообщили в Николаевском городском управлении образования.