Город Николаев станет участником проекта ЕС по сокращению выбросов углекислого газа

Комментарии:

Город Николаев присоединится к флагманской инициативе Европейского Союза - «Соглашению мэров».

Основной целью этого проекта является развитие «зеленой экономики» и улучшение качества жизни горожан. Инициатива объединяет органы власти на всех уровнях в выполнении взятых на себя обязательств по сокращению выбросов углекислого газа не менее, чем на 20 процентов к 2020-му году.
Об этом было озвучено на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства.
«Европейская инициатива «Соглашение мэров» объединяет 6310 муниципалитетов. В Украине к нему присоединились 83, в Николаевской области - Первомайск, Вознесенск и Баштанка. Следующим может стать Николаев», - сказал вице-мэр Александр Омельчук.
По его словам, проект направлен на то, чтобы помочь муниципалитетам разрабатывать энергоэффективные решения и таким образом улучшать экологическую ситуацию в регионе. В рамках проекта муниципалитет получает методическую, функциональную и финансовую помощь.
Члены комиссии единогласно поддержали присоединения города Николаева к этому проекту. Теперь слово за депутатами на сессии городского совета. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета.