Южноукраинские спортсмены завоевали 16 медалей на турнире по спортивному ориентированию в Олешках

В городе Олешки в Херсонской области состоялись всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Олешья-2017».

Команда Южноукраинска была представлена спортсменами ККСС «Олимп». Они завоевали 16 медалей. Два «золота» на разных дистанциях у Александра Волкова, по одному - у Кирилла Гришина, Алексея Захарченко и Александра Гараги. Два «серебра» завоевал Павел Паталашко, по одному - Александр Гарага, Марк Синько и Татьяна Краснянская. Бронзовыми призерами стали Данила Исаев, Андрея Летяев, Евгений Габлюк, Татьяна Краснянская, Сергей Андросов и Виктор Ляблин. Тренеры - Леся Свидницкая и Ирина Бинюк.
Отметим, что воспитанница «Олимпа» Елизавета Гуценко готовится принять участие в чемпионате мира по спортивному ориентированию среди школьников, который состоится 19-28 апреля в Палермо (Италия).