В мэрии с послом Франции обсудили инвестиционную привлекательность города Николаева

Комментарии:

В понедельник, 3 апреля, Николаевский городской голова Александр Сенкевич провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Франции в Украине Изабель Дюмон. Они обсудили перспективы развития сотрудничества Николаева с французскими партнерами.

Александр Сенкевич отметил, что Николаев много лет был закрытым городом. Но сейчас он активно ищет свое место в системе международной кооперации и готов к взаимовыгодному сотрудничеству с ответственными партнерами.
Мэр подчеркнул, что городская власть намерена создать в Николаеве по-настоящему благоприятный для предпринимательства климат. «Сейчас мы занимаемся тем, что устанавливаем единые для всех правила. Это касается установки рекламных конструкций, строительства и благоустройства», - отметил Александр Сенкевич.
Градоначальник обратил внимание на то, что городская власть при участии специалистов из рекламного бизнеса разрабатывает схему размещения рекламных конструкций на проспекте Мира. Это пилотный проект, при успешной его реализации подобные схемы будут разработаны и для других николаевских магистралей. На данный момент работу осложняет то, что до сих пор рекламный вопрос не был полностью урегулирован.
Кроме того, разработан инвестиционный паспорт города, который уже презентовали американской торгово-промышленной палате. Документ показывает, насколько Николаев интересен для инвесторов.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.