Николаевские борцы стали победителями летней Универсиады Украины

Первов Глеб

В Николаеве во дворце спорта МОН состоялись соревнования по греко-римской борьбе в зачет XIII летней Универсиады Украины. Участвовали 18 команд.

Победителями стали николаевцы Насрула Насибов (до 66 кг), Игорь Абатуров (до 71 кг), Виталий Кучеренко (до 75 кг) и Владимир Васильев (до 130 кг). Второе место занял Игорь Курочкин (до 59 кг). Бронзовыми призерами стали Алексей Жабский (до 59 кг), Андрей Шевченко (до 75 кг), Артур Бедирханов (до 80 кг) и Сергей Вовченко (до 98 кг).
Николаевских борцов подготовили тренеры Н. Л. Салеев, А. С . Яцунский, К. В. Васильев, О. Г. Щекин и О. В. Баламутов. Большинство победителей и призеров из НУК имени адмирала С. Макарова (зав. кафедрой физвоспитания и спорта Александр Яцунский). Сборная Николаевской области заняла первое общекомандное место среди регионов, а команда НУК - среди вузов.
Большую лепту в успешное проведение соревнований внесли директор НОК КДЮСШ №1 Константин Васильев и управлени по физическому воспитанию спорут МОН Украины.