• ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • В украинской футбольной премьер-лиге «Шахтер» обыграл «Зарю»

Футбол. Премьер-лига. 23-й тур. 1 апреля. Черноморец - Олимпик - 0:0, Днепр - Звезда - 1:0, Ворскла - Волынь - 2:0. 2 апреля. ФК Александрия - Динамо - 1:4, Заря - Шахтер - 1:2, Карпаты - Сталь - 2:0.

В премьер-лиге стартовал второй этап. Шесть команд борются за медали и путевки в еврокубки, остальные - за выживание в элите.

В «топ-6» в центральном матче в Запорожье луганская «Заря» проиграла донецкому «Шахтеру» со счетом 1:2. Счет открыл луганский нигериец Бонавентуре, но голы Бланко Лещука и Тайсона принесли победу лидеру, который сохранил 14-очковый отрыв от «Динамо». В этом матче арбитр Кутаков показал игрокам 10 желтых карточек, а защитника «Шахтера» Ракицкого удалил с поля. У «Зари» в основном составе вновь вышел воспитанник николаевского футбола Вячеслав Чечер

ФК «Александрия» до 59-й минуты выигрывал у «Динамо», но в итоге потерпел разгромное поражение - 1:4. У киевлян отличились Беседин, Гармаш и Ярмоленко (дважды).

Среди команд из второй шестерки «Днепр» обыграл «Звезду» - 1:0. У днепрян воспитанник николаевского футбола Олега Кожушко вышел на замену на 74-й минуте, а уже на 80-й был удален за удар соперника. «Карпаты» победили «Сталь» - 2:0. Оба гола забил Александр Гладкий: хороший ответ скептикам, которые не устают пускать в этого форварда стрелы критики.

Расписание матчей 24-го тура. 8 апреля. Сталь - Волынь, Звезда - Ворскла. 9 апреля. ФК Александрия - Заря, Карпаты - Днепр, Шахтер - Черноморец, Динамо - Олимпик.