Николаевский саблист Богдан Боговин стал 32-м на чемпионате мира среди кадетов

В субботу в Пловдиве (Болгария) стартовал чемпионат мира по фехтованию среди кадетов и юниоров.

Первыми на дорожки вышли кадеты. 1 апреля в турнире саблистов золотую медаль завоевал турок Ибрагим Асар, который в финал победил американца Кристофера Уолкера. Среди украинцев лучший результат у киевлянина Ивана Писаренко - 7-е место. Николаевец Богдан Боговин в 1/64 финала победил Оскара Рамиреса (Сальвадор) - 15:7, в 1/32 финала одолел болгарина Галина Генова - 15:14, а в 1/16 финала уступил россиянину Магомеду Халимбекову - 11:15. В итоговой классификации Богдан Боговин на 32-м месте.

Фехтование. Чемпионат мира. Пловдив. Сабля. Кадеты. 1 апреля. 1. И. Асар (Турция). 2. К. Уолкер (США). 3. Н. Преснов (Россия). 2. Джеюн Лим (Южная Корея) ...7. И. Писаренко (Украина, Киев). 32. Б. Боговин (Украина, Николаев). 51. Д. Еременко (Украина, Одесса). Всего 97 участников.