В Николаеве на берегу Ингула ликвидировали свалку люминесцентных ламп

Комментарии:

В четверг, 30 марта, спасатели и сотрудники городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ликвидировали несанкционированную свалку ртутных люминесцентных ламп, которые были обнаружены пользователями социальной сети Facebook на берегу реки Ингул в Центральном районе города Николаева.

Комиссией установлено, что неподалеку от железнодорожной станции «Ингул» в 200 метрах от колеи неизвестные лица выбросили в заросли камыша около 300 люминесцентных ламп, находившихся в картонных коробках. Но пожар, выпалив часть тростника и коробки из-под ламп, помешал злоумышленникам скрыть нарушения. К сожалению, высокая температура также вызвала разрушение стеклянных колб. Около 15  ламп были разбиты.
Для недопущения дальнейшего попадания опасных веществ в окружающую среду, спасатели собрали лампы. Вопрос утилизации отходов будет решен после проведения полицейского расследования.
Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета.