28 февраля

Николаевские борцы Виктор Антипенко и Виталий Корепанов выступят на Дефлимпиаде в Турции

В Харькове состоялся чемпионат Украины по борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха.

Все семеро николаевских спортсменов взошли на пьедестал. Виктор Антипенко стал чемпионом Украины и в вольной борьбе - в весовой категории до 97 кг, и в греко-римской - в весовой категории до 98 кг. Виталий Корепанов (до 70 кг) завоевал золотую медаль в вольной борьбе. Эти воспитанники заслуженного тренера Украины Георгия Петкова вошли в состав сборной Украины, которая готовится к XXІІІ Дефлимпийским летним играм. Эти соревнования состоятся в июле 2017 года в Самсуне (Турция).
А в Харькове серебряными призерами в вольной борьбе стали николаевцы Владимир Спинул (до 57 кг) и Павел Кравченко (до 74 кг). Никита Латюк завоевал две «бронзы» - в вольной борьбе в весе до 86 кг и в греко-римской борьбе в весе до 85 кг. У Дениса Петренко (до 65 кг) бронзовая награда в вольной борьбе. Их тренирует Игорь Снигирь.
Николаевские борцы - воспитанники ДЮСШ паралимпийского резерва (директор Алла Черевко).