Новости Запорожья о ДТП, авариях и угонах автомобилей

Новости Запорожья сообщают об авариях и дорожно-транспортных происшествиях, случившихся за последнее время в городе и области. К сожалению, не обходится без человеческих жертв и серьезных убытков.

Как сообщает Управление безопасности дорожного движения ДПД украинской Нацполиции, на днях в Запорожской области легковая машина попала под электричку, в результате чего погиб один человек. Полиция старается установить все подробности этого дорожно-транспортного происшествия.

В ходе следственных действий стало известно, что на переезде железной дороги перегона Мировое – Канцеровка водитель машины ВАЗ-21013 выскочил на запрещающий сигнал семафора, и в этот момент попал под идущий электропоезд. Водитель легковушки от полученного удара и травм погиб на месте.

Ранее в запорожских новостях сообщалось о серьезной аварии, которая произошла в центре Запорожья на Соборном проспекте. На главной дороге города не разминулись маршрутное такси, перевозившее пассажиров, и подъемный кран, принадлежащий ПАО "Запорожьеоблэнерго". Сведения об этом ДТП были внесены в Единый реестр досудебных расследований как нарушение правил безопасности дорожного движения.

В результате аварии пострадали четыре человека: водитель маршрутки и три пассажирки пожилого возраста, которые были доставлены в больницу. Всем была оказана медицинская помощь, одна женщина госпитализирована с серьезными телесными повреждениями.

В криминальных новостях Запорожья, посвященных транспорту, не обходится и без курьеза. Так, согласно сообщению Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, в прошлом месяце в Запорожье были выловлены горе-угонщики, которые по ошибке украли полицейскую машину.

Запорожским правоохранителям посчастливилось задержать злоумышленников, на счету которых свыше десятка угнанных автомобилей. Но в этот раз преступники промахнулись и случайно позарились на машину, принадлежащую местному Управлению защиты экономики.

Правоохранители установили, что сотрудник Управления защиты экономики (УЗЕ), приехав домой в вышеуказанном авто, оставил его во дворе, а когда выходил назад, то машины уже не было. В ходе оперативно-розыскных действий правоохранителей был найден автомобиль, а также установлены личности угонщиков, которыми оказались двое запорожцев. Оба ранее привлекались за нарушение закона. В ходе проверки также были найдены запчасти от ранее угнанных машин.