Главная особенность корпоративной одежды

В нашем современном мире все больше появляется нового. К сожалению все новое, не всегда безопасное. Особенно если речь идет о тех предприятиях, рабочим которых приходится большую часть своего рабочего времени проводить с вредными и опасными веществами. При этом это может быть н не только завод по изготовлению удобрений и. Это может быть даже предприятие промышленности и сферы обеспечения продуктами питания. Мир настолько шагнул вперед, что все чаще и чаще человеку приходится иметь дела с химическими реактивами, сталкиваться с легко воспламеняющими веществами. А сколько тысяч людей работают там, где высокие температуры, где часто приходится иметь дело с огнем. И чтоб, защитить себя, человек, вместе с открытиями новых технологий создает и меры защиты, к которой относится корпоративная одежда.

Рекламно-производственное предприятие «Филби» разрабатывает и изготавливает корпоративную одежду: футболки, тенниски, сорочки, джемперы, регланы, жилеты, флисы, куртки, спортивная одежда, рекламные аксессуары.

Но, как правильно подобрать спецодежду, среди всего существующего ассортимента моделей и вариантов защиты?

Прежде, чем выбрать ту или иную специальную защиту , нужно понимать, что корпоративная одежда, это не просто халат или костюм, который защитит собственную одежду рабочего от грязи и пыли, это самая настоящая защита, от огня, от воздействия химических элементов, от попадания радиации, и много другое. Поэтому нужно четко распознавать степень нужной защиты и соответствие той или иной спецодежды.

От этого зависит, жизнь, здоровье и ее срок службы.

Итак, главные особенности спецодежды, о которых должен знать каждый.

Она должна быть:
1.Изготовлена, из прочного и качественного материала;
2. В случае необходимости иметь соответственную пропитку ткани;
3. покрой спецодежды должен быть простым и удобным;
4. Изнаночная сторона спецодежды должна быть изготовлена из натуральных тканей. Это обеспечит нужную циркуляцию воздуха;

Для того, чтоб выбранная модель спец одежды, кроме того соответствовует требованиям она еще должна быть:

Удобной;
Комфортной;
Долговечной;
Защищать в соответствии с требуемыми нормами в отношении основной деятельности на производстве;

Служить рабочим, как средство защиты, а руководству, как возможность повысить трудоспособность, а значит повысить производительность и естественно увеличить прибыль.

Поэтому примите во внимание несколько основных советов, как правильно выбрать спецодежду?

Корпоративная одежда не роскошь, корпоративная одежда необходимость и часть рудового процесса;

Ткань должна быть прочной, удобной. Лучше если корпоративная одежда изготовлена с использованием такой ткани, как ортон, которая состоит из трех видов материала, хлопчатобумажная ткань, полиамид и пропитка, в зависимости от требований и условий труда;

Застежки, молнии пуговки, все это должно быть из негорючего и плавящего материала, удобными и практичными.

Выбирая спецодежду, учитывать условия труда. Зимой, теплая корпоративная одежда на один размер больше, а летом корпоративная одежда должна быть выдана каждому рабочему в соответствии с его настоями размерами;

И если, корпоративная одежда, качественная, полностью отвечает всем требованиям, рабочие себя в ней чувствуют защищенными и им комфортно работать, тогда и производительность больше, а значит и заработать такое предприятие сможет больше, что очень выгодно, как рабочим, так и директору и владельцу завода.