Талантливый диктор-комментатор из Вознесенска Виталий Гриценко отмечает свое 60-летие!

Комментарии:

Каждому судьба предоставляет шансы проявить себя на том или ином поприще, и счастлив тот, кому удается реализовать свои таланты. Безусловно, в этом смысле удача сопутствовала Виталию Гриценко, энтузиасту физкультуры и спорта из Вознесенска.

Вся его жизнь неразрывно связана с любимым увлечением. В молодые годы играл в футбол и волейбол. По образованию - филолог, закончил Николаевский пединститут, за плечами не одно десятилетие педагогической деятельности. Работал физруком в Каменно-Костоватской школе Братского района, учителем в Марьяновской школе Арбузинского района, в ПТУ №18 города Вознесенска. Трудился методистом научно-методического центра Вознесенского гороно. Занимался организацией спортивных праздников на Вознесенщине, участием молодежи в областных соревнованиях, военно-спортивных мероприятиях, оказывал помощь учителям физкультуры.
Но главное призвание, для души и сердца, Виталий Гриценко нашел в качестве судьи-информатора на матчах баскетбольной команды «ВОЗКО», комментатора на играх мотобольной команды «Восход», футбольных команд города Вознесенска. Многим импонирует живой стиль общения Гриценко со зрителями, профессионализм, четко поставленный голос.
К каждому «выходу в люди» он готовится основательно. А с недавних пор перешел на «современные рельсы» - сообщает аудитории, как проходят матчи в других городах области. Поэтому когда у микрофона Виталий Владимирович, спортивное состязание воспринимается уже совсем иначе - как яркий праздник.
Такой вот самородок есть в николаевском областном спорте, возможно - и недооцененный сполна, и порой скучающий без микрофона во время творческих пауз.
Но главное, конечно, это семья, которой отданы все мысли и заботы. Прекрасный человек, настоящий верный друг, с которым хочется видеться и чаще, и дольше - это все о Гриценко.
Сегодня, 13 марта, Виталию Владимировичу исполняется 60 лет. От всей души  поздравляем с этой датой и шлем самые лучшие пожелания!
Многая лета юбиляру желают также федерация футбола Николаевской области, Ассоциация спортивных журналистов Украины.