Николаевский «Судостроитель» в контрольном матче проиграл симферопольской «Таврии»

Футбол. Контрольный матч. ПФК «Судостроитель» (Николаев) – «Таврия» (Симферополь) - 0:1 (0:1). 13 марта. Николаев. Искусственное поле спорткомбината «Заря». Арбитр В. Колиснык. 10 градусов. 50 зрителей.

ПФК «Судостроитель»: Дмитроченко, Мячин, С. Швец, Горинов, Толгаренко, Таркановский, Б. Швец (Колесниченко, 60), Дмитриев, Минский, Носов, Андриевский. Главный тренер Деннис Люкенс.

В гости к николаевцам приехала возрожденная симферопольская «Таврия», участник чемпионата Украины среди аматорских коллективов. В первом круге «Таврия», базирующаяся в Бериславе Херсонской области, выступила скромно, занимая пока 9-е место из 11-ти участников.
Гости сумели забить в дебюте встречи - на 5-й минуте игрок «Таврии» замкнул прострел от лицевой линии. В дальнейшем игра шла на встречных курсах. Больше моментов создали таврийцы. На последней минуте матча голкипер николаевцев Дмитроченко покинул ворота и отправился в штрафную площадку. И после углового нанес удар головой – мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. В итоге «судостроители» уступили с минимальным счетом.
Весеннюю часть чемпионата Украины во второй лиге ПФК «Судостроитель» начинает 18 марта матчем с «Ингульцом-2» на его поле в Петрово. Соперник имеет 37 очков, занимая 4-е место в турнире. В первом круге (14 августа) соперники завершили матч ничьей 0:0.