• ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • Киевское «Динамо» сенсационно проиграло в Кропивницком

Футбол. Премьер-лига. 21-й тур. 11 марта. Олимпик - Ворскла - 3:2, Черноморец - Сталь - 0:1, ФК Александрия - Днепр - 0:0, Карпаты - Волынь - 2:1. 12 марта. Звезда - Динамо - 2:0, Заря - Шахтер - 1:2.

В центральном матче тура в Запорожье «Заря» проиграла «Шахтеру» со счетом 1:2. Победный гол на 88-й минуте забил Максим Малышев. Для полузащитника «Шахтера» Тараса Степаненко это был двухсотый матч в премьер-лиге.

Сенсация случилась в Кропивницком. Голы-красавцы Бацулы и Полегенько со штрафных принесли «Звезде» победу над «Динамо» - 2:0. Интрига в борьбе за чемпионство стала еще более призрачной.

Определилась шестая команда, которая во второй части чемпионата продолжит борьбу за медали. «Черноморец» проиграл «Стали» из-за курьезнейшего гола Васина, однако стал недосягаемым для «Ворсклы». Полтавчане в свою очередь после часа игры выигрывали у «Олимпика» со счетом 2:0 и могли сохранить турнирную интригу, однако умудрились за семь минут пропустить трижды!

В матче ФК «Александрия» - «Днепр», который завершился нулевой ничьей, николаевец Артем Чорний у хозяев поля был заменен на 78-й минуте.

В первой части чемпионата осталось провести еще один тур, однако уже известно, что борьбу за медали и места в еврокубках на втором этапе продолжат «Шахтер», «Динамо», «Заря», ФК «Александрия», «Олимпик» и «Черноморец». А шестерку, которая поборется за выживание в элите, составили «Ворскла», «Сталь», «Звезда», «Волынь», «Карпаты» и «Днепр».

Расписание матчей 22-го тура. 17 марта. Днепр - Карпаты, Динамо - Черноморец, Шахтер - Олимпик. 18 марта. Сталь - Черноморец, Ворскла - Звезда. 19 марта. Волынь - Заря.