В чемпионате города Николаева по футболу второлиговый «Судостроитель» проиграл «Витерре»

Зимний чемпионат города Николаева по футболу. ПФК «Судостроитель» (Николаев) - «Витерра» (Николаев) - 0:1 (0:0). 5 марта. Николаев. Искусственное поле Центрального городского стадиона. Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей.

ПФК «Судостроитель»: Дмитроченко (Жуков, 59), Мячин, С. Швец, Горинов, Невкрытый (Медведев, 45), Толгаренко (Дмитриев, 53), Таркановский, Б. Швец (Минский, 59), Красюк, Носов, Самков. Главный тренер Деннис Люкенс.
Гол: Булах (61).
В этом матче несколько основных игроков ПФК «Судостроитель» на поле не вышли из-за травм и недомоганий, а Деннис Люкенс проверил в деле потенциальных новичков. Это опорный полузащитник Константин Таркановский (1993 года рождения, воспитанник «Черноморца» Одесса, выступал в составе одесской «Жемчужины»), крайний полузащитник Денис Красюк (1994 года рождения, воспитанник киевской «Оболони», выступал за «Реал Фарма» Одесса), нападающий Максим Самков (1999 года рождения, воспитанник школы «Горняк» (Горишние Плавни). После длительного отсутствия вернулся в расположение команды плеймейкер Богдан Швец. А в должности администратора клуба теперь работает Анатолий Онищенко.
В первом тайме «судостроители» играли лучше, создали ряд голевых моментов. Во втором тайме игра выровнялась, да и в составе «Витерры» играют достаточно опытные футболисты. Не успел вратарь Жуков как следует освоиться после выхода на замену, как вскоре и пропустил: защитники позволили нападающему беспрепятственно поразить ворота с близкой дистанции. Отличился Дмитрий Булах, один из лучших снайперов турнира. Еще в паре эпизодов Жуков выручил свою команду. До конца матча счет не изменился. Это была заключительная встреча второлигового ПФК «Судостроитель» в зимнем турнире.