В Николаевском областном совете трое новичков получили депутатские значки

Комментарии:

В четверг, 23 февраля, на сессии Николаевского областного совета были вручены мандаты троим депутатам-новичкам, которые заменили в депутатском корпусе выбывших коллег.

Так, Николаевская областная избирательная комиссия зарегистрировала директора ООО «Валиде-Юг» Юрия Крета и начальника производственного участка ГП «Зоря»-«Машпроект» Владислава Басса (оба - партия «Відродження»), а также волонтера Татьяну Полищук («Батьківщина»), которая несколько месяцев в судах «завоевывала» свое право быть депутатом. Председатель облсовета Виктория Москаленко вручила им депутатские значки и карточки для голосования.
Отметим, что Владислав Басс и Юрий Крет заменили в областном совете Олега Мудрака и Сергея Сидорука, которые досрочно сложили мандаты. А Татьяна Полищук заполнила вакансию, которая появилась после гибели Владимира Гулина в автокатастрофе.
Кроме того, Виктория Москаленко призвала сложить мандат депутата Николая Скорого («Нова держава»). Она подчеркнула, что он не только прогуливает пленарные заседания, но и отметился своим негативным отношением к Гимну Украины, чем дискредитировал звание депутата.