16-летняя дочь сбежала из дому, чтобы воровать на николаевских улицах у прохожих «мобилки»

Комментарии:

Ушла из дому 16-летняя николаевская девчонка. Забила тревогу ее мама. Накануне она обнаружила, что с банковского счета кто-то снял 8000 гривен. Мать догадывалась, чьих это рук дело. Днем был серьезный семейный разговор, а вечером дочь домой не вернулась.

На следующее утро  она позвонила матери и, извинившись, пообещала вернуться домой, но так и не явилась, более того - выключила свой телефон...
Пришлось идти к стражам правопорядка. В течение нескольких часов полицейские Центрального района нашли беглянку в районе перекрестка улицы Садовой и проспекта Центрального, где она слонялась вместе с приятелями.
Как выяснилось, эта юная особа во время своей отлучки совершила несколько преступлений. На улице и в развлекательных заведениях она «занимала» у людей, с которыми только что познакомилась, мобильные телефоны. Выбрав подходящий момент, исчезала.
По факту мошенничества начато уголовное производство. Девушку по просьбе родственников поместили в Николаевское областное коммунальное учреждение социально-психологической реабилитации для детей. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.